Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
21.10.2022
425

Всероссийская научно-практическая конференция «Сельский тренер. Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в сельской местности» Уфа, Конгресс-холл Торатау

18-19 октября 2022 года на базе Башкирского института физической культуры (филиала) ФГБОУ ВО «УралГУФК» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Сельский тренер. Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в сельской местности». Конференция включена в План проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год.

Организаторами Конференции выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Республики Башкортостан, Башкирский институт физической культуры (филиал) ФГБОУ ВО «УралГУФК».

Конференция проведена с целью обобщения передового педагогического опыта и инноваций в развитии физической культуры и спорта в сельской местности, установления и развития научных связей между учеными, обмена научными и практическими достижениями.

В выступлениях участников акцентировалось внимание на подготовку спортивного резерва в сельской местности, на подготовку специалистов в области физической культуры и спорта, делились опытом тренеры-обладатели грантов проекта «Сельский тренер»;

Научные статьи участников конференции опубликованы в сборнике научных трудов «Сельский тренер. Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в сельской местности». По итогам конференции принята резолюция.

Резолюция Всероссийской научно-практической конференции Сельский тренер

1.jpg

2.jpg