Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
03.07.2024
344

Торжественное вручение дипломов!

29 июня 2024 года прошло торжественное вручение дипломов выпускникам института. В этом учебном году дипломы о высшем образовании по укрупненной группе специальностей 49.00.00 — Физическая культура и спорт различного уровня получили 130 выпускников.

В церемонии вручения дипломов приняли участие: 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре и спорту – Рима Акбердиновна Баталова; депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, советник Главы Республики Башкортостан по спорту, председатель попечительского совета БИФК, доктор социологических наук, профессор Рустем Маратович Ахмадинуров, заместитель министра спорта Республики Башкортостан – Сергей Владимирович Алопин.

Рима Акбердиновна вручила дипломы с отличием по всем направлениям и дипломы бакалаврам очной и заочной форм обучения по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состояние здоровья (АФК)», профиль «Физическая реабилитация».

Сергей Владимирович Алопин вручил дипломы бакалаврам очной и заочной форм обучения по направлению «Физическая культура» и наградил студентов Благодарственными письмами Министерства спорта Республики Башкортостан за активное участие в мероприятиях по физической культуре и спорту. Благодарственные письма Министерства спорта Республики Башкортостан были вручены следующим студентам:

Исмаил Селин Генановна - выпускница направления «Физическая культура», мастер спорта России по спортивной аэробике, двукратный серебряный призер первенства России, многократный победитель и призер всероссийских и республиканских соревнований, член ассамблеи народов Евразии;

Казакова Екатерина Николаевна - выпускница направления «Физическая культура», мастер спорта России по спортивной акробатике, многократный победитель и призер всероссийских и республиканских соревнований;

Идрисова Альяна Айратовна - выпускница направления «Физическая культура», победитель и призёр Всероссийских и Республиканских соревнований по волейболу;

Иголкин Константин Игоревич - выпускник направления «Физическая культура для лиц с отклонениями в состояние здоровья (АФК)», чемпион всероссийского турнира по самбо 2023 года (спорт слепых);

Хисматуллин Марат Русланович - кандидат в мастера спорта по плаванию, чемпион республиканских и региональных соревнований;

Курманова Ольга Владимировна - выпускница направления «Физическая культура»;

Богданчик Геннадий Сергеевич - выпускник направления «Физическая культура»;

Носков Сергей Павлович - выпускник направления «Физическая культура»;

Семенов Павел Вадимович - магистр направления «Спорт», защитник хоккейного клуба «Толпар»;

Адельгареев Ильназ Ильгизович - выпускник направления «Физическая культура для лиц с отклонениями в состояние здоровья (АФК)»;

Исмагилов Альмир Ралифович - выпускник направления «Физическая культура для лиц с отклонениями в состояние здоровья (АФК)»;

Рамазанов Альберт Ильдусович - выпускник направления «Физическая культура для лиц с отклонениями в состояние здоровья (АФК)».

Рустем Маратович вручил дипломы магистрам и аспирантам, а также грамоты выпускникам, которые стали лучшими по результатам оценки дипломных работ.

Лучшими дипломными работами среди бакалавров по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состояние здоровья (АФК)», очной формы обучения признаны:

1 место – работа Иголкина Константина Игоревича, научный руководитель - старший преподаватель Сиразетдинова Ирина Радифовна.

2 место - работа Васильева Кирилла Станиславовича, научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент Швец Регина Ринатовна.

Лучшими дипломными работами среди бакалавров по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состояние здоровья (АФК)», заочной формы обучения признаны:

1 место заняли две работы:

- Абдрахмановой Тансулпан Динатовны, научный руководитель – доктор биологических наук, профессор Волкова Екатерина Станиславовна.

- Давлетгареевой Рушани Айратовны, научный руководитель - старший преподаватель Сиразетдинова Ирина Радифовна.

2 место – работа Кильмаевой Ксении Сергеевны, научный руководитель - кандидат биологических наук, доцент Токмакова Наталья Юрьевна.

3 место заняла Теплова Дарина Олеговна, научный руководитель – доктор биологических наук, профессор Волкова Екатерина Станиславовна.

Лучшими дипломными работами среди бакалавров по направлению «Физическая культура», профиль «Спортивная тренировка в избранном виде спорта», очной формы обучения признаны:

1 место - работа Исмаил Селин Генановны, научный руководитель – старший преподаватель Омарова Рина Маратовна.

2 место - работа Казаковой Екатерины Николаевны, научный руководитель – старший преподаватель Омарова Рина Маратовна.

3 место - работа Идрисовой Альяны Айратовны, научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент Кравец-Абдуллина Айгуль Винеровна.

Лучшими дипломными работами среди бакалавров по направлению «Физическая культура», заочной формы обучения признаны:

1 место - работа Фазылова Булата Фанисовича, научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент Кравец-Абдуллина Айгуль Винеровна.

2 место - работа Шангурова Артёма Валерьевича, научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент Крутько Виктория Борисовна.

3 место заняли две работы:

- Курмановой Ольги Владимировны, научный руководитель: кандидат биологических наук, доцент Даянова Альбина Ривгатовна;

- Бикбулатовой Анастасии Сергеевны, научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент Крутько Виктория Борисовна.

Лучшими дипломными работами среди магистров по направлению «Спорт», профиль «Система подготовки спортсменов» признаны:

1 место - Брагинский Дмитрий Александрович, научный руководитель: кандидат педагогических наук, профессор Гареева Айгуль Сабитовна.

2 место - работа Караваева Максима Дмитриевича, научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент Кравец-Абдуллина Айгуль Винеровна.

3место – Малмыгин Никита Ильич, научный руководитель: кандидат биологических наук, доцент Даянова Альбина Ривгатовна.

Дипломы о высшем образовании получили ведущие спортсмены республики и страны:

Мозговой Богдан Олегович - заслуженный мастер спорта России, двукратный паралимпийский чемпион по плаванию (ПОДА);

Сапожникова Светлана Валентиновна — мастер спорта России по фехтованию на колясках (ПОДА), победитель и призер многих всероссийских соревнований;

Васильев Кирилл Станиславович — мастер спорта России по фехтованию на колясках (ПОДА), победитель и призер многих всероссийских соревнований;

Шобухова Лилия Булатовна – заслуженный мастер спорта России, участница олимпийских игр в Афинах и Пекине, победительница Пражского полумарафона. Лондонского и Чикагского марафонов;

Барзилов Кирилл Николаевич - мастер спорта по гребле, победить первенства Европы и первенства Мира, призер кубка мира;

Дубровский Георгий Константинович – вратарь хоккейного клуба «Торос». Выступал в составе молодёжной сборной России на Кубке Президентского спортивного клуба, бронзовый призер зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере.

Башкиров Данил Сергеевич — нападающий хоккейного клуба Металлург, участник молодежного чемпионата мира 2021 год.

В добрый путь, дорогие выпускники!

IMG_9984.jpg

9.jpeg

IMG_9961.jpg

IMG_9988.jpg

IMG_9992.jpg

IMG_9993.jpg

IMG_9995.jpg

IMG_9996.jpg

index 3.jpeg

index.jpeg

index1.jpeg

index4.jpeg

index2.jpeg

index5.jpeg

index7.jpeg

index8.jpeg